Как подобрать футбольную секцию для ребенка?

Как подобрать футбольную секцию для ребенка?

Футбол — популярный спорт в России, по ряду причин: города миллионники знамениты своими футбольными клубами, а детей приобщают к футболу с ранних лет. Среди многообразия спортивных секций, дети выбирают футбол, чтобы играть также, как их кумиры. Залог успеха юного футболиста складывается не только из-за желания играть, но из-за тренеров и выбора экипировки — ведь именно они формируют чемпионов.

Спорткомплекс Авангард всегда открыт, для всех  желающих жителей Киева, которые хотят заниматься различными видами спорта. Спорткомплекс Авангард всегда  предоставляет возможность проводить регулярные тренировки, различные тренинги, всевозможные занятия или соревнования по различным видам игрового спорта. Узнать больше о комплексе, а также познакомить своего ребенка с футбольным миром можно на сайте http://avangardsport.com/blog — там опубликовано множество интересных статей о том, что такое футбол, и как в него играть.

Многие футбольные секции начинают принимать детей уже с четырех лет. Однако первое время большое внимание уделяется общей физической подготовке, а самой игре в мяч отводится не так уж много времени – только для поддержания интереса детей.

Если стоимость таких занятий для вас высока, найдите более дешевые спортивные секции – в первое время это не имеет большого значения, все занятия начинаются с общей физической подготовки (ОФП). Там тоже научат ребенка быстро бегать, прыгать, кувыркаться, падать, ползать.

Желательно, чтобы в это время ребенок имел возможность «общаться» с мячом самостоятельно или чтобы папа играл с ребенком в мяч на улице.

На ОФП мышцы окрепнут, скоординируются и к 6-7 годам будут готовы к более специализированным занятиям вроде футбола. Поэтому в спортивные футбольные секции (СДЮШОР) набор идет с 6-7 лет.

Если же у вас поблизости, кроме футбольной секции, нет других возможностей укреплять физическую форму ребенка – отдавайте туда. Ведь начинать специальные физические тренировки нужно как раз в 4 года – простых игр дома и на улице детям в этом возрасте уже недостаточно.

На правах рекламы

Добавить комментарий