Как подготовиться к собеседованию?

Как подготовиться к собеседованию?

Впечатление, которое Вы производите на человека при первой встрече, является самым важным. Помните, что нужно смотреть собеседнику прямо в глаза, улыбаться, твердо пожать руку и уверенно разговаривать. Старайтесь запомнить имя человека и, если у Вас будет возможность использовать его в течение первых пяти минут разговора, — делайте это! Это поможет Вам лучше его запомнить, а Ваш собеседник будет польщен.

В интернете можно найти много статей о подготовке к первой встреча с работодателем — например, 10 вопросов, которые вам могут задать на собеседовании.

Во-первых, следует узнать как можно больше о компании, пригласившей вас на собеседование, и о вакансии. Посетите сайт компании, воспользуйтесь другими открытыми источниками и постарайтесь найти ответы на следующие вопросы:

  • Что представляет собой компания — как долго она на рынке, является ли она международной или российской (если речь идет о фармкомпании), где находится ее головной офис, какова миссия компании;
  • Какова основная сфера деятельности компании (какие товары производит / услуги оказывает);
  • Кто является основным конкурентом (конкурентами) компании на рынке.

Так вы сможете сформировать представление о бизнесе компании, ее масштабах и специфике работы.

Секрет уверенности – перестать волноваться по поводу того, получите вы должность или нет. Мы тратим слишком много времени и энергии, переживая, понравимся мы или нет, но это не помогает. Вместо этого думайте, согласитесь ли вы работать там, если вам предложат. Когда вы перенесете фокус с себя на них, вы возьмете контроль над ситуацией.

Еще один шаг – перенаправить свои чувства. Если вы переживаете, думайте, что это не тревога, а предвкушение. Когда вы меняете фокус с негативных мыслей на позитивные, вы преобразовываете свой образ мышления и уверенность.

Добавить комментарий