«Южный Урал» взял верх над «Молотом-Прикамье»

Очередная встреча орчан в регулярном чемпионате ВХЛ прошла в орском ДК «Юбилейный». Команда встречала «Молот Прикамья» из Перми.

С первых минут стартового периода было ясно, что уступать команды друг другу не хотят. Сложно было понять, кто будет выступать, первым номером в этом матче, так как обе команды хорошо двигались.

Однако уже к середине инициативу перехватил соперник-хоккеисты из Перми играли в вертикальный хоккей с большим количеством передач. Их небольшое преимущество подтвердилось заброшенной шайбой — 0:1.

Начало второго периода вышло очень удачным для орчан. Южноуральцы сумели сравнять счёт, наконец реализовав численный перевес. Автором заброшенной шайбы стал Илья Иванов. Достаточно хитрую комбинацию сообразили орчане: Олег Марзоев передал шайбу Вячеславу Андрющенко, который, сделав «ложный» бросок, отдал голевой пас на Илью Иванова, замыкающего комбинацию в пустые ворота соперника – 1:1.

Недолго пришлось радоваться «Южному Уралу». «Молот-Прикамье» вышел вперёд — 2:1.

Дубль оформил Илья Иванов, и «Южный Урал» снова сравнял -2:2. И, буквально несколько секунд спустя, еще одну шайбу забросили южноуральцы в ворота «Молота-Прикамье» — 3:2. Автором заброшенной шайбы стал Денис Кондратьев.

В третьем периоде орчанам удалось сохранить счёт, отлично работала оборона, и результат — победа в основное время.

— Мы провели замечательно, можно сказать идеально второй и третий периоды. Первый, конечно, соперник нас плотностью смял. Отдельное спасибо нашему вратарю, он нас долго в игре держал. Соперник имел достаточно большое преимущество, создал множество моментов, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев. — Но начиная со второго периода, все полностью перевернулось. Создали много моментов, забили красивые голы. Рад, что, наконец, заработало большинство — два гола забили. Очень нужный третий гол. Третий период провели образцово в обороне. Были хорошие контратаки, могли забить. Напряжённая концовка, но победили, и, я считаю, заслуженно.