«Южный Урал» одержал победу в первой игре сезона

В рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» принимал на домашнем льду «Ижсталь». Игра прошла накануне, 9 сентября. После двух крупных поражений в первых турах с общим счетом 1:9 «сталевары» очень хотели набрать первые очки. Однако и хозяева хотели порадовать болельщиков в первом для себя матче сезона. Итоговый счет 3-2 в пользу орчан.

В стартовой двадцатиминутке никто не хотел уступать. Шла равная игра, чему подтверждение и равный счет — 0:0. Во втором периоде Вячеславу Андрющенко удалось открыть счёт. Страсти накалялись и несколько раз команды устраивали потасовки у ворот. Но вот соперники ответили южноуральцам — забросили шайбу в сетку Богдана Доненко и, таким образом, сравняли счёт.

В заключительном периоде Михаил Коновалов снова вывел свою «Южный Урал» вперёд. Однако за 7 минут до завершения матча хоккеисты «Ижстали» все-таки отыгрались — 2:2. Тут уж нервы не выдержали у орчан, которые устроили потасовку.

В итоге команды довели матч до овертайма, но и там не смогли решить, кто возьмёт 3 очка.

В буллитной серии южноуральцы оказались сильнее. Илья Иванов принёс «Южному Уралу» первую победу сезона.

Главный тренер команды Евгений Зиновьев на послематчевой конференции поздравил хоккеистов и болельщиков с открытием сезона.

— Верю, что пандемия уйдёт на второй план, и болельщики будут до отказа заполнять трибуны. Что касается игры: мы всегда с нетерпением и трепетом ждём первую игру чемпионата. Командой я доволен, несмотря на то что выиграли всего лишь в овертайме. Мы по ходу матча имели достаточно большое преимущество. Была жажда, азарт игры, глаза горели. Мы много времени провели в атаке, но, к сожалению, не использовали много голевых моментов, — отметил Зиновьев. — Соперник сегодня сражался — очень мобильно, быстро двигался, цеплялся за каждый сантиметр льда.