Что такое Метандиенон?

Что такое Метандиенон?

Метандиенон на сегодняшний день является достаточно распространенным препаратом, который уже входит в линейку левосторонних анаболических стероидов. Также спортсмены зачастую называют Метандиенон просто метаном.

Метандиенон стал достаточно широко известен, как эффективный допинг, уже даво использующийся для существенного увеличения мышечной массы атлета в спортивной медицине. Среди обычных фармакологических действий метандиенона числятся усиление анаболических и подавление катаболических процессов в оранизме, обусловленных сильным влиянием глюкокортикостероидов.

Медики отмечают, что употребление этого препарата способствует быстрому и существенному увеличению мышечной массы органима, а также создаёт положительный азотистый баланс. Также Метандиенон увеличивает скорость расщепления подкожного жира.

Любопытно, что до конца 60-годов Метандиенон вообще не считали допингом. В то время многим спортсменам запрещалось использование таких очевидных стимуляторов, как амфетамин, кокаин, эфедрин и их аналоги. Сегодня цена на метан существенно разнится. Сам он считается допингом, но многие спортсмены-любители применяют его, если не выступают ни на каких соревнованиях.

В продаже препарат Метандиенон впервые появился в Соединенных Штатах Америки в далеком 1958 году. Тогда Метандиенон продавался под торговой маркой «Дианабол» в виде таблеток по пять милиграммов.  В своем классе препаратов Метандиенон занял в свое время лидирующее место. Сегодня лекарственное средство имеет достаточно долгую допинговую историю в спортивной медицине.

Противопоказаний тоже много. Врачи напоминают, что из-за присутствия 17-алкил группы метандиенон фактичкски гепатотоксичен и при достаточно длительном применении и серьёзных дозировках во время употребления способен спровоцировать механическую желтуху у спортсмена.

Также Метандиенон часто назначают в медицинских целях. Врачи также призывают применять его с осторожностью, ведь у препарата достаточно много противопоказаний, которые могут оказать, наравне с побочными эффектами, существенное влияние на ослабленный организм больного человека.

Спортсменам медики также обращают внимание на то, что излишнее усердие с допингами может плохо сказаться на здоровье и дальнейшей спортивной карьере. Необходимо обязательно проконсультироваться с доктором.

Добавить комментарий