В Гае открыли ледовый дворец «Купрум Арена»

В Гае открыли ледовый дворец «Купрум Арена»

Новый спортивный объект на востоке Оренбургской области в городе Гай начали строить в прошлом году. Вместе с физкультурно-оздоровительным комплексом «Горняк», с которым он соединен тёплым переходом, новый ледовый дворец станет центром спортивной жизни города. 

– Гай – это город людей, которые умеют трудиться. И в спорте гайчане тоже достигают успехов. А такие спортивные объекты – это всегда вклад в будущее, в растущих чемпионов.  В секцию хоккея здесь уже записались полторы сотни детей, и это всего за несколько дней, – подчеркнул Денис Паслер.

Губернатор поблагодарил за реализацию проекта жителей Гая, компанию УГМК и всех участников строительства. Именно УГМК выступил инвестором строительства нового спортивного объекта, общая площадь которого больше 8 тысяч квадратных метров. Сама ледовая арена размером 60 на 28 метров занимает площадь в 2424 квадратных метра. Для зрителей здесь предусмотрели 150 мест.

Благодаря сегодняшнему событию у спортивной школы № 2 появляется возможность открыть отделение хоккея с шайбой, а у всех жителей Гайского городского округа – массового катания на коньках. Здесь же будет работать прокат спортивного инвентаря. А хоккейная команда «Горняк», ранее уже выступавшая в чемпионате Оренбургской области, сможет проводить тренировки в современных условиях.

Также губернатор осмотрел городской парк, где завершается вторая очередь благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в парке появился газон и современная оросительная система, высадили крупномеры. Здесь установили 136 новых скамеек, вдоль дорожек проложили светодиодное освещение, а сами дорожки отсыпали гравием разных цветов.

– Приятно видеть, что парк, которого гайчане ждали больше полвека, становится действительно красивым местом, новым центром притяжения для горожан, – отметил губернатор.

Добавить комментарий