Дамир Исмагулов о возвращении в UFC: Восстановление проходит хорошо, скоро вернусь к боям

Дамир Исмагулов о возвращении в UFC: Восстановление проходит хорошо, скоро вернусь к боям

Оренбургский боец продолжает восстанавливаться после травмы. Спортсмен клуба «Боец», выступающий в UFC, прошел трехнедельный курс реабилитации в столице. Это еще один шаг на пути к полноценным тренировкам.

С Дамиром работала признанный российский эксперт в области восстановительного лечения Светлана Мустаева. Все занятия проходили в центре CityFitness. Ежедневно наш спортсмен проводил в зале 3-4 часа – это упражнения, физиопроцедуры, массаж. Дамир старательно выполнял все указания специалиста.

— Я доволен, но это только первый этап, впереди ждет еще один. Сейчас уже в Оренбурге, не хромаю и нога лучше. Но еще много работы впереди. Скоро я встречусь со своим реабилитологом, он сейчас в Казахстане. Мы с ним продолжим и уже будем подключать упражнения, близкие к ММА, работать как в стойке, так и партере, будем медленно переключаться, добавлять силу, нагрузки. Работы еще много, но по словам специлаистов, скоро смогу приступить к полноценным тренировкам. Это значит, восстановление идет хорошо и, возможно, скоро вернусь к боям, — рассказал Дамир.

Почти год Дамир Исмагулов не выходил в клетку. UFC продлили контракт с бойцом и время его восстановления.

— Всё хорошо! Я думаю, что впереди ждет новый контракт с UFC и бои. Сам уже очень хочу вернуться и всё для этого делаю, приходится очень много работать, — сказал спортсмен.

Добавить комментарий