Оренбургский бильярдист Олег Еркулев рассказал о победе на чемпионате России

Оренбургский бильярдист Олег Еркулев рассказал о победе на чемпионате России

Оренбургский бильярдист Олег Еркулев стал трехкратным Чемпионом России в дисциплине «динамичная пирамида». Соревнования завершились в Москве в минувшие выходные. В Оренбурге спортсмена встречали в Федерации бильярдного спорта, а также журналисты. «Удар56» расспросил чемпиона о соперниках и противостоянии.

В условиях ограничений из-за ситуации с коронавирусом бильярдист отмечает, что у него не было проблем с подготовкой к Чемпионату. Спортсмену разрешили заниматься на тренировочной базе Федерации.

— На чемпионат отбирались сильнейшие бильярдисты России и простых игр ждать не стоило. Самым тяжелой для меня выдалась борьба за полуфинал с Артемом Баловым, где до последнего было непонятно, кто же все-таки пройдет дальше и продолжит борьбу за золото. В следующих этапах было проще. Соперники, по моему мнению, были немного слабее, — рассказал Олег Еркулев.

Спортсмен отметил, что карантин практически не сказался на его физических кондициях. Сами соревнования проходили в условиях соблюдения всех норм и без зрителей. Игры можно было увидеть онлайн на официальном сайте соревнований.

— Лично мне такие ограничения наоборот даже помогли, поскольку в игровую зону никого не допускали и некому было отвлекать от игры. Очень понравился такой формат, — рассказал спортсмен. — Если в скором времени разберемся с последствиями пандемии, то бильярдный спорт особо не пострадает. Но, если все это затянется еще, то спортсмены могут и вовсе завершить карьеру бильярдиста. Некоторые посвящают ей всю свою жизнь а тут такой длительный перерыв от выступлений. Это давит и морально, и физически. Но, бильярдное сообщество не унывает, и надеется только на лучшее.

Добавить комментарий