Олег Еркулев стал трехкратным Чемпионом России по динамичной пирамиде

В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида». Оренбургскую область представляли три спортсмена. По итогам чемпионата победителем стал оренбуржец Олег Еркулев. Ранее титул чемпиона Олег подтверждал в 2014 и 2018 годах.

Олег Еркулев в финале встретился с прошлогодним чемпионом Никитой Володиным из Санкт-Петербурга. Первые четыре партии Олег доминировал у стола, лишь в пятой Володин сумел выиграть, но в финальной игре преимущество вновь перешло в руки оренбуржца, и он закончил встречу со счетом 6:1.

Оренбургскую сборную также успешно представили Анатолий Дмитриев, занявший 5-8 места в турнирной сетке, уступив со счетом 5:2 бронзовому призёру чемпионата Глебу Порукевичу из Калининграда. Хорошую игру показала Алиса Прилепина, дебютировав на взрослом чемпионате. Из пяти встреч Алиса проиграла два матча именитым спортсменкам из Москвы – чемпионке Марии Карповой и Элине Нагуле.

• Олег Еркулев – мастер спорта России международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира, 3-кратный победитель кубков мира, 3-кратный чемпион России, кандидат в сборную России.
  • Анатолий Дмитриев (Оренбург) – мастер спорта России, занимает пятое место в рейтинге кубка мира в «Свободной пирамиде».
  • Алиса Прилепина (Новотроицк) – кандидат в мастера спорта, победительница первенства России 2019 года среди девушек до 16 лет, кандидат в сборную юниоров страны.