Оренбуржцы стартовали на Чемпионате России по бильярдному спорту

Оренбуржцы стартовали на Чемпионате России по бильярдному спорту

После четырехмесячной Covid-паузы бильярдный спорт вернулся в прежнее соревновательное русло. Первый после снятий ограничений Чемпионат России стартовал в Москве.

Оренбургскую область на нем представляют трое бильярдистов: трехкратный победитель Кубка Мира, мастер спорта международного класса Олег Еркулев, мастер спорта Анатолий Дмитриев и победительница первенства России 2019 года среди девушек до 16 лет Алиса Прилепина. Для нее это первый Чемпионат России, на котором она представляет Оренбургскую область.

-Мы рады вновь продолжить сезон. К чемпионату готовились еще в марте, но, его перенесли из-за пандемии, поэтому сегодняшний турнир особенно важен. Оренбургской команде не удается тренироваться в полном объеме. Это разрешено только кандидатам в сборную страны и поэтому мне пришлось сделать слишком большую паузу. Для любого спортсмена важны матчевые встречи, в том числе и для бильярдистов. Соревнования для них – это неотъемлемая часть тренировочного процесса. — рассказал  Анатолий Дмитриев в первый соревновательный день.

Соревнования продлятся до 23 августа. Прямая трансляция и турнирные сетки чемпионата доступны по ссылкам:

Добавить комментарий