Дмитрий Овчаров возвращается в «Мастерс Дюссельдорф»

Дмитрий Овчаров возвращается в «Мастерс Дюссельдорф»

В девятом «Мастерс Дюссельдорф», после продолжительной паузы, за теннисный стол встанет лидер оренбургского «Факел-Газпрома» Дмитрий Овчаров.

Долгое время газпромовец был лидером рейтинговой таблицы, однако, из-за длительного перерыва, связанного с другими выступлениями, его лидерство забрал китаец Куио Данг.

Стоит отметить, что предпоследний турнир в серии буквально забит топовыми игроками. Сразу шесть участников входят в сотню лучших теннисистов. Помимо Овчарова (11-й), в «Мастерс Дюссельдорф» стартует Патрик Франциска (16-й), американец Джа Канак (27-й), Бенедикт Дуда (39-й), швед Антон Келлберг (57) и Рикардо Вальтер (89). Оставшиеся игроки — молодые спортсмены, готовые заявить о себе в играх с грандами мирового настольного тенниса.

Несмотря на продолжительную паузу из-за прошлых удачных выступлений (две победы в трех турнирах), Дмитрий по-прежнему входит в топовую пятерку и сохраняет шансы на выступление в завершающем турнире восьми лучших теннисистов.

Трехдневный турнир стартует в эту пятницу, 7 августа, в 16:00 по европейскому времени и продолжится с 10 часов субботы и воскресенья.

Добавить комментарий