Как получить полис ОСАГО?

Как получить полис ОСАГО?

Заказать полис ОСАГО можно, лично посетив офис выбранной страховой компании, либо оставив заявку через сайт страховщика или по телефону. При этом, как правило, страховые компании дают клиентам возможность выслать пакет документов по электронной почте, чтобы страховщик заранее произвёл заполнение полиса ОСАГО.

Посмотрите как сделать полис ОСАГО за 5 минут по ссылке на сайте osago.one. Порядок получения полиса осаго также расписан на портале.

Возмещение ущерба по страхованию ОСАГО может быть произведено при нанесении вреда здоровью, жизни или имуществу человека, пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

Еще совсем недавно для покупки полиса обязательного страхования автогражданской ответственности водителям приходилось ехать в офис страховой компании и тратить время на стояние в очередях. Сегодня каждый автовладелец может оформить страховку ОСАГО через Интернет, не выходя из собственного дома или кабинета, что является весомым преимуществом.

По Правилам дорожного движения водитель обязан всегда иметь при себе права, документы на машину и страховку. Езда с просроченным полисом ОСАГО или без него карается штрафом в 500 рублей. Если же полиса нет совсем, придётся заплатить 800 рублей.

Документ поступает вам на e-mail в электронном виде. Его можно распечатать или сохранить на удобном носителе. Это значительно снижает риск утраты или порчи полиса.

Наличие страхового полиса обязательно для каждого автомобилиста, в том числе для осуществления регистрационных действий с автомобилем или иным транспортным средством. ОСАГО введено в нашей стране с июля 2003 года. С этого времени появилось множество изменений в законе. Уже сегодня страховка ОСАГО может быть оформлена в электронном виде

Добавить комментарий