Денис Ивонин уступил в борьбе за третье место ТОП-16 России

Денис Ивонин уступил в борьбе за третье место ТОП-16 России

21-летний теннисист оренбургского «Факел Газпрома» Денис Ивонин стал четвертым в Топ-16 России. В финальной игре он уступил Максиму Гребневу.

Однако, оба спортсмена показали, что по праву находятся на топовых позициях. Оренбуржец в каких-то моментах был чуточку слабее. Где-то из-за отсутствия опыта выступлений на взрослых турнирах, где-то из-за долгого отсутствия игровой практики. Но, и его визави, несмотря на статус, порой совершал глупые ошибки.

Стоит отметить, что большая часть участников, за некоторым исключением -кандидаты в национальную сборную России. Так что четвертое место для Дениса с таким составом — более, чем отличный результат. Для молодого спортсмена это, в первую очередь, опыт выступления на некадетской арене.

Победителем же соревнований стал единственный теннисист с нулем поражений на турнире — Владимир Сидоренко. В финале он уверенно обыграл Кирилла Скачкова, которого уже побеждал на групповом этапе.

По окончании ТОП-16 России на игровой площадке (Поселок Балтым) пройдет тренировочный сбор национальной сборной команды России.

Добавить комментарий