«Оренбург» победил «Динамо» в последнем туре РПЛ. От вылета команду спасет только расширение лиги

«Оренбург» победил «Динамо» в последнем туре РПЛ. От вылета команду спасет только расширение лиги

Футбольный клуб «Оренбург» в последнем туре первенства РПЛ с минимальным счетом обыграл столичное «Динамо». Единственный гол на ВТБ Арене забил Джоэль Фамейе.

Ганец открыл счет на 29 минуте. Больше команды в этом матче забить не смогли, несмотря на достаточно большое количество голевых моментов. Клуб с Урала поддерживали несколько оренбургских болельщиков, которые пришли на стадион.

Турнирного значения игра не имела. Оренбуржцы после поражения в Петербурге застряли на последнем месте, а «Динамо» гарантировало себе шестую, почти еврокубковую позицию.

За несколько часов до старта последнего тура «Ротор» и «Химки» заявились в РПЛ. Таким образом, из элиты российского футбола вылетает не только «Оренбург», но и самарские «Крылья Советов».

22 июля оренбуржцы и самарцы обратились с предложением расширить лигу до 18 команд. В обоих клубах считают, что их вылет обусловили неспортивные причины: оренбуржцы вылетели после вспышки коронавируса и двух технических поражений, а самарцы покинули РПЛ после того, как «Сочи» потерпел техническое поражение в матче с «Тамбовом». Сочинцы также не смогли выйти на поле из-за вспышки COVID-19. В РФС уже отметили, что расширение — маловероятный вариант.

Если чуда не случится, то «Оренбург» стартует в ФНЛ уже через 10 дней. Первый матч — против брянского «Динамо».

Добавить комментарий