По факту смерти хоккеиста «Южного Урала» Дициплинарный комитет ФХР возбудил дело

Дисциплинарный комитет ФХР на основании заявления Высшей хоккейной лиги возбудил дело в целях всестороннего рассмотрения обстоятельств смерти хоккеиста ХК «Южный Урал» Павла Крутия. Об этом сообщается на официальном сайте  организации.


В рамках разбирательства будет проведена проверка на предмет нарушений законодательства Российской Федерации, Дисциплинарного регламента ФХР и Регламента ВХЛ, а также применения мер ответственности к лицам, совершившим нарушения.

Председатель дисциплинарного комитета Федерации хоккея России Владимир Катков прибыл в Орск. Он отметил, что анализ ситуации будет проводиться при соблюдении всех необходимых норм.

-В первую очередь, едем в клуб, чтобы выразить соболезнования ребятам. Потом побеседуем с предварительно определенным кругом лиц, а потом начнем анализировать события того трагического дня. Вместе со мной сюда приехал и руководитель лиги (Герман Скоропупов — прим. Удар56). Дисциплинарный комитет федерации хоккея России по представлению Высшей хоккейного лиги возбудил дело. На данный момент, повторюсь, продолжается выяснение обстоятельств того дня. Будем смотреть на ситуацию, в первую очередь, по хоккейным правилам и проводить расследование по организации деятельности медицинской части клуба, — прокомментировал Владимир Катков.

 

 

Добавить комментарий