Первый оренбургский полумарафон вновь отменили из-за COVID-19

Первый оренбургский полумарафон вновь отменили из-за COVID-19

В Оренбургской области продолжает действовать запрет на проведение массовых физкультурных и спортивных событий. В регионе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В связи с этими обстоятельствами Первый оренбургский полумарафон решили перенести с открытой датой.

О том, что полумарафон вновь отменяется организаторы узнали из официального письма министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.  Причина отмены — положительный прирост заболеваемости COVID-19.

Как рассказали  Удар56 организаторы забега, рассматриваются альтернативные варианты его проведения.  В лучшем случае — перенос на осень. Однако, о точной дате проведения пока говорить рано. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в области. Инициаторы спортивного события также рассматривают вероятность отмены забега. В этом случае рассматривается возможность возврата полной стоимости слотов и/или перевод забега в онлайн-режим.

Напомним, изначально проведение Первого полумарафона планировалось на 31 мая, но, в связи с пандемией коронавируса его перенесли на 2 августа. 

 

Добавить комментарий