Первый Оренбургский полумарафон перенесли на другую дату

Первый Оренбургский полумарафон перенесли на другую дату

Большое беговое событие впервые должно было пройти в Оренбурге 31 мая, но из-за сложной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, дату полумарафона пришлось перенести. Об этом организаторы сообщили в социальных сетях.

 — Друзья, мы понимаем, что за предстоящий месяц ситуация с пандемией коронавируса не позволит вернуть жизнь в прежнее русло, поэтому совместно с переносом всероссийского полумарафона Забег.рф перенесен и Первый Оренбургский полумарафон, — говориться в сообщении.

Организаторы отмечают, что перенос забегов по всему миру — вынужденная, но необходимая мера. Новая дата проведения забега – 2 августа, в случае ее согласования. В этот день Оренбург поборется за звание беговой столицы в рамках всероссийского полумарафона «Забег».

Регистрация на полумарафон продолжится и продлится до 1 августа, если лимит слотов не закончится раньше.

 -Если у вас уже был куплен Слот на 31 мая, и вы побежите с нами 2 августа, то никаких перерегистраций делать не нужно. Тем не менее, если вы приняли решение об отказе от участия, вы всегда можете вернуть средства, внесенные в качестве целевого взноса, — сообщают организаторы.

Также беговое сообщество просит спортсменов и любителей сохранять режим самоизоляции, оставаться дома и поберечь свое здоровье, чтобы выйти на старт здоровым и подготовленным.

Добавить комментарий