Волейбольный «Нефтяник» получит финансовую поддержку от региона

Волейбольный «Нефтяник» получит финансовую поддержку от региона

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Еременко посетил Оренбург. Здесь он встретился с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером.

Напомним, оренбургский «Нефтяник» ранее получил путевку в Суперлигу. Команда готовится к выступлениям к российской волейбольной элите.

На встрече губернатор и генеральный секретарь перспективы оренбургских волейболистов. В Оренбургской области волейбол является самым массовым видом спорта — количество занимающихся превышает 59 тысяч человек.

— Я благодарен нашим ребятам, которые приложили все усилия и получили возможность сыграть в сильнейшей волейбольной лиге России. Спасибо тренерскому штабу и руководству клуба. В дни домашних матчей трибуны в «Олимпийском» заполнены почти полностью: оренбуржцы любят волейбол и поддерживают свою команду. Без искренних переживаний болельщиков не было бы и высокого результата, — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. — Регион продолжит оказывать поддержку, в том числе финансовую, нашему клубу.

Спортсменов готовят в 43 спортивных школах Оренбуржья. В области 1192 спортивных зала, которые волейболисты могут использовать для игр и тренировок.

— Мужская волейбольная команда Оренбуржья вернулась в элиту российского чемпионата, одного из сильнейших национальных первенств в мире. В вашем регионе мы видим большой интерес жителей к волейболу и понимание, поддержку со стороны областных властей. Это гарантия того, что волейбол высокого уровня в Оренбуржье надолго, — отметил после встречи с губернатором Александр Яременко.

Волейбольный клуб «Оренбуржье» был основан в 1983 году и носил разные названия: «Оренбургнефть», «ТНК-Оренбург», «Нефтяник». В разные годы команда выступала в Суперлиге и Высшей лиге российского чемпионата. С 2015 года в клубе существует молодежная команда из местных воспитанников – «Нефтяник-Училище олимпийского резерва». По итогам сезона 2019-2020 команда «Оренбуржье» заняла 2 место из 18 команд в высшей лиге А. Молодёжная команда – 6 место из 12 команд в высшей лиге Б.

Добавить комментарий