Константин Парамонов: Ситуация с нами — это форс-мажор. Премьер-лигу нужно расширять

Константин Парамонов: Ситуация с нами — это форс-мажор. Премьер-лигу нужно расширять

Главный тренер «Оренбурга» Константин Парамонов прокомментировал итоги крупного поражения (4:1) от петербургского «Зенита».

Парамонов отметил, что в текущей ситуации нет спортивного принципа и в очередной раз предложил расширить Премьер-лигу.

— После финального свистка осознали, что вылетели. Сомневаюсь, что «Ротор» откажется выходить. «Химки» — да, но «Ротор» вряд ли. Мы уже об этом говорили — никакого спортивного принципа здесь нет. Надо расширять лигу. Та ситуация, что с нами случилась — форс-мажор. Дела в клубе налаживаются — и попечительский совет, и руководство дали нам установку — остаться в РПЛ. Получится — у нас все будет хорошо и замечательно в плане финансирования. Больные игроки выздоравливают и приступают к тренировкам.  Одним разрешают играть, например, той же «Уфе», а нам нет. Если есть возможность — то в связи с этой неприятной ситуацией, повторюсь, самый адекватный вариант — расширение лиги.

Футбольный клуб «Оренбург» проиграл на выезде санкт-петербургскому «Зениту» и не поднимется выше 16 места в турнирной таблице. Команда с 90% вероятностью отправится в ФНЛ, от вылета оренбуржцев спасет только маловероятный отказ волгоградского «Ротора» от выступлений в РПЛ.

Добавить комментарий