Как выбрать велосипед?

Как выбрать велосипед?

Как правильно выбрать велосипед? На что следует обратить внимание, принимая решение о покупке? Какие бывают типы велосипедов? Для того, чтобы ответить на эти вопросы и не запутаться в огромном ассортименте велотехники, необходимо разобраться в общем устройстве велосипеда и обратить внимание на факторы, из которых складывается его цена.

Если вы знаете, как подобрать спицы и нипеля для велосипеда, определить ширину рамы и собрать машину — смело идите в магазин и покупайте то, что понравится. К слову, вот уже 20 лет магазин Alienbike помогает жителям Санкт-Петербурга и других регионов приобрести велосипеды мечты и аксессуары к ним. Там же можно подобрать и сам велосипед.

Вы ищете байк для взрослого мужчины? Присматриваете женскую модель? А может быть Вам нужен велосипед для подростка или малыша? В зависимости от пола и возраста существуют разные рекомендации о том, как выбрать велосипед. Сначала нужно понять, для чего вам нужен велосипед. Чаще всего люди покупают его для езды по городу или загородных прогулок. При этом многие выбирают горный велосипед с амортизаторами, с широкими колесами, грязевой «агрессивной» резиной и спортивной посадкой — джип среди велосипедов, который везде проедет. Это неправильно. Для езды в городе лучше подойдет городской велосипед — к счастью, их выбор с каждым годом все больше. Он проедет и по дачным дорогам, и по лесным тропинкам, только если вы не планируете забираться в совсем непроходимые чащи или месить грязь.

При выборе велосипеда по цене, не стоит особо экономить, ведь в этом случае вы получите более тяжелый велосипед, который будет работать заметно хуже более дорогого аналога. Гнаться за супердорогими моделями — тоже не лучший вариант, если вы не профессионал, ведь за существенную переплату вы не получите заметного преимущества кроме напускной «крутости».

Как выбрать велосипед по дизайну? Прислушивайтесь к себе, когда покупаете велосипед, если вы выбираете из нескольких моделей близких по цене и характеристикам, то выберите тот, который вам ближе всего по дизайну – это очень важно. Внешний вид должен притягивать вас к выбранному велосипеду. Тогда удовольствие от катания на нем будет выше. Вы же не купите одежду, которая хоть и будет удобной и допустим теплой, но при этом вам она не понравится внешне, то же самое и с велосипедами.

Добавить комментарий