Какие бца лучше 4:1:1 или 2:1:1

Какие бца лучше 4:1:1 или 2:1:1

Аминокислоты, имеющие разветвлённую цепь необходимы для тонуса мышц и наращивания мышечной массы. ВСАА представляет собой комплекс, состоящий их трёх взаимодополняемых аминокислот. Аминокислоты синтезируют белки. Поэтому целью потребления является поддержание здоровья в целом и мышц в тонусе. Организм человека не способен выработать сам эти аминокислоты в нужном количестве, когда дело касается активного занятия спортом. В момент регулярных тренировок потребность в них возрастает аж в несколько раз.

BCAA способны обеспечить энергией и повысить выносливость путём превращения в глюкозу. Метаболизм комплекса происходит прямо в мышечной массе. Принимать комплекс в период тренировок можно как до занятий, так и после них.

Схема приёма различается для профессиональных спортсменов и просто любителей тренировок. Для любителей оптимальным количеством BCAA считается 6 гр, разделённых на два приёма. Принимать рекомендуется в течение нескольких недель.

Для спортсменов и бодибилдеров рекомендуемая дозировка составляет по 10 гр, дважды в день. Курс включает две недели.

При покупке комплекса ВСАА каждый обращает внимание на не всем понятные цифровые обозначения. Цифры означают процентное соотношение лейцина, изолейцина, и валина. Первая цифра означает лейцин. Лидирующая позиция лейцина определяется наличием его в большей доле животного белка.

BCAA 2 1 1 состоит из двух частей лейцина, одной части валина и одной части изолейцина. Формула близка к той, что человек получает из таких продуктов, как: мясо, рыба, молоко, птица. Спортивная добавка позволят получать правильное соотношение аминокислот. ВСАА в другом соотношении может привести к дефициту или профициту. Это в свою очередь снизит эффект похудения и ослабит мышечный рост.

В чём заключается эффективность 2-1-1:

  • Повышают выносливость и силу мышц;
  • Снижают процент жира;
  • Увеличивают «сухую» массу тела;
  • Восстанавливают силы после тренировок;
  • Снижают напряжение мышц в время физических нагрузок;
  • Устраняют боли в мышцах;
  • Повышают иммунитет;
  • Усиливают гормон роста, тестостерон.

В формуле 4-1-1 доля лейцина увеличена в два раза. За счёт увеличения компонента, в теории, наращивание мышц должно происходить в два раза быстрее.

Для исследования по вопросу «Какие BCAA лучше 4-1-1 или 2-1-1» специалисты привлекли спортсменов разных видов спорта. На основе анализа, лучший результат показала форма ВСАА 2-1-1. Она наиболее сбалансирована и даёт быстрый эффект. Состав формулы по максимуму приближен к тому, что встречается в натуральных продуктах. Что касается формулы 4-1-1, то это так же приемлемый вариант, однако рекомендуется увеличить объём разовой порции.

Ещё одним поводом для покупки именно BCAA 2-1-1 является тот факт, что комплекс эффективен при похудении за счёт изолейцина. Аминокислота занимает главенствующую роль в снижении веса.

Добавить комментарий