Самоизоляция сильно навредила россиянам. Пора заняться спортом!

Самоизоляция сильно навредила россиянам. Пора заняться спортом!

Длительное нахождение на самоизоляции может привести к дефициту витамина D и ослаблению костей. Об этом в среду, 20 мая, сообщила японская газета Mainichi Shimbun.

По данным издания, в Японии нехватку этого витамина независимо от возраста испытывают и мужчины, и женщины, поэтому специалисты рекомендуют людям хотя бы иногда появляться на улице, чтобы получить необходимую дозу солнечного света.

В самоизоляции есть много занятий. Можно скачать музыку бесплатно и слушать ее, читать книги, заниматься спортом и просто гулять.

Так как ультрафиолетовые лучи не проходят через закрытые окна в дом, сотрудник Национального института экологических исследований Японии Хидэаки Накадзима посоветовал в солнечную погоду находиться на балконе или возле открытого окна.

Также хорошо ходить пешком или бегать трусцой в течение 30 минут утром или вечером. При этом наносить солнцезащитный крем в это время не рекомендуется.

Кроме того, эксперт посоветовал включить в свой рацион продукты, богатые витамином D. В частности, употреблять горбушу и сардины, которые являются лидерами по его содержанию.

Добавить комментарий