В Оренбурге на набережной построят Центр уличного баскетбола

В Оренбурге на набережной построят Центр уличного баскетбола

На месте старого здания школы спортивной гимнастики в Оренбурге появится Центр уличного баскетбола. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Оренбурга. Сегодня глава города Владимир Ильиных проинспектировал ход работ по реконструкции набережной.

Владимир Ильиных утром осмотрел ремонтные работы на набережной и спуске к Уралу. Объекты капитально реконструируют. На спуске к Уралу строители меняют покрытие, также замене подлежат и отремонтированные в прошлом году балясины и перила лестницы.

— Подрядчик также очищает металлические ограждения пешеходной зоны от появившейся за зиму ржавчины, готовит их к покраске. В клумбы завозится свежий грунт, — рассказали в мэрии.

Центр уличного баскетбола включен в проект реконструкции 4 этапа набережной Оренбурга. Сейчас на объект готовится сметная документация, после его выставят на аукцион для определения подрядчика. Центр уличного баскетбола будет представлять из себя две спортивные площадки, размером 350 кв.м и 390 кв.м, 4 трибуны и небольшое здание, в котором разместятся инвентарная, диджейская и вип-площадка. Также закупят и необходимое спортивное оборудование -переносные ворота, волейбольную сетку со стойками,баскетбольные кольца и многое другое.

Владимир Ильиных осмотрел скейт-площадку, детскую игровую зону, беговые дорожки. Старое здание Центра спортивной гимнастики пока разбирают рабочие. Здесь глава города отметил некоторые замечания по состоянию резинового покрытия, которое было повреждено во время уборки снега. Они будут устранены при наступлении постоянной температуры выше +12, как того требует технология укладки покрытия.

5 комментариев к “В Оренбурге на набережной построят Центр уличного баскетбола

  1. Уведомление: faw99 สล็อต
  2. Уведомление: How to build cornhole boards
  3. Уведомление: คาเฟ่อารีย์

Добавить комментарий