Оренбургские спортсмены продолжают тренировки в условиях самоизоляции

Оренбургские спортсмены продолжают тренировки в условиях самоизоляции

В Оренбургской области спортивные школы олимпийского резерва еще 21 марта прекратили тренировочный процесс в учреждениях до особого распоряжения. Однако спортсмены нашего региона продолжают свои тренировки дома. Они в основном сводятся к упражнениям общей физической подготовки, а также упражнениям с собственным весом. Польза от таких занятий неоспорима – они помогут поддержать физическую форму и укрепить мышечный корсет.

Ведущие спортсмены Оренбуржья регулярно выкладывают свои видеотренировки в условиях самоизоляции, ознакомиться с ними может любой желающий. Они размещаются на официальных ресурсах в социальных сетях регионального министерства физической культуры и спорта («Вконтакте»; «Одноклассники»; «Instagram»), а также областного Центра спортивной подготовки («Вконтакте»; «Одноклассники»; «Instagram»).

Видеоматериалами о том, как проходят домашние тренировки, уже поделились мастер спорта, член спортивной сборной команды РФ по самбо Анастасия Матвеева, заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте Полина Троянова, мастер спорта по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Виктория Ищиулова.

К спортсменам присоединись и ведущие тренеры нашего региона. Комплексы физических упражнений в условиях самоизоляции представили старший тренер сборной команды Оренбургской области по дзюдо Дамир Нурматов, старший тренер спортивной сборной команды Оренбургской области по самбо, заслуженный тренер России Петр Плотников, а также главный тренер спортивной сборной Оренбургской области по подводному спорту, заслуженный тренер России Ирина Симакова.

Добавить комментарий