Что делать с неправильным прикусом?

Что делать с неправильным прикусом?

Неправильный прикус – частая проблема, как у детей, так и у взрослых. Но мало кто задумывается, что проблему легче исправить еще в раннем возрасте, нежели во взрослом, да и всю жизнь жить со стоматологической проблемой тоже неправильно. Именно поэтому в нашу жизнь плотно укоренилась такая система, как брекеты. Сама по себе установка брекетов очень сложна. Но сначала следует рассмотреть, что же это такое вообще.

Брекеты – это металлическая конструкция, которая крепится к внешней, а иногда и к внутренней поверхности ряда зубов. Она корректирует вектор роста зубов, задавая им правильное направление. Иногда для установки системы требуется удаление зуба, но здесь все зависит от запущенности или степени искривления. Многообразие моделей помогает подобрать для себя наилучшее сочетание цены, качества и свойств.

Процесс установки

Первое о чем стоит предупредить – время и процесс установки системы зависит от того, какую именно типовую модель выбирает клиент. Ведь даже система крепления у каждой модели разная, так же как и свойства.

Несъемная конструкция может устанавливаться от 30 минут и до 2–3 часов. Она будет держаться на зубах с помощью нескольких касательных площадок, которые приклеиваются к зубам с помощью силовой дужки. Вся эта система будет с вами на весь период лечения. С ней вы будете спать, есть и чистить зубы. Срок ношения зависит от степени искривления, типовых особенностей и еще нескольких факторов.

Когда брекеты монтированы, следует понимать, что с ними процесс чистки полости рта значительно осложнится, будь то внешняя или внутренняя система. Будет необходимо прикупить дополнительные средства гигиены, которые помогут следить за чистотой полости рта даже с брекетами. Это не лишние траты, а потраченные средства на ваше здоровье.

Укрепление результата

После того как систему сняли, не стоит думать что на этом лечение прекращается. Даже после ношения систем очень часто происходит рецидив, и процедуру восстановления приходится проводить повторно, а это опять же траты средств, времени и нервов. Для предотвращения таких плачевных последствий, после брекетов носят специализированные капы, которые закрепляют результат. Иногда во внутреннюю полость кап добавляют отбеливающий фермент, и процедура приносит пользу вдвойне, отбеливание эмали и выпрямление зубов. Не стоит пренебрегать закрепительными процедурами, лучше раз сделать все — от начала и до конца, чем каждые 2–3 года повторять процедуры снова и снова.

На правах рекламы

Добавить комментарий