Доменико Тедеско: Мы провели не лучший матч, но это три очка

Доменико Тедеско: Мы провели не лучший матч, но это три очка

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал итоги матча в Оренбурге, который завершился победой москвичей со счетом 1:3.

— Считаю, что с точки зрения болельщиков сегодня была интересная игра. Думаю, что им всем понравилось, потому что каждые две минуты были атаки, контратаки, голевые моменты. Что касается нашей команды, то считаю, что сегодня был не лучший наш матч.

Условия для футбола здесь не нашей стороне: поле искусственное, очень сухое, его здесь не поливают. Поэтому мяч медленный, показывать свой футбол очень тяжело, – сказал Тедеско.

Он добавил, что эти три очка очень важны для команды.

— Конечно, мы можем и должны играть качественнее. Но лучше победить при таком футболе, чем проиграть при хорошем качестве игры, как было с «Краснодаром». Ожидал, что матч получится упорным. У нас на поле была молодая команда, но за счет характера и отдачи мы смогли одержать волевую победу.

В итоге во втором тайме мы решили действовать иначе, искали возможности выигрывать подборы, и это сработало. Взламывать команды вроде «Оренбурга» тяжело, и я очень рад, что в итоге ребятам это удалось. Когда соперник действует в пять защитников, атаковать нашим крайним игрокам через фланги объективно непросто, — заключил он.

Напомним, что Тедеско получил по ходу матча желтую карточку.

«Оренбург», не смотря на второе поражение подряд, сохраняет одиннадцатую позицию. Следующий матч, если Премьер-лигу не остановят из-за коронавируса, оренбуржцы должны провести в Москве против «Локомотива».

Добавить комментарий