День надкушенного пряника: «Оренбург» впервые в РПЛ победил тульский «Арсенал»

Футбольный клуб «Оренбург» впервые за три года в Премьер-лиге победил тульский «Арсенал». Матч 21 тура РПЛ завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В Ростошах, несмотря на морозную погоду, собралась внушительная группа поддержки — около трех тысяч человек. Многие болельщики перед матчем приняли участие в фан-фесте, огранизованным клубом.

Константин Емельянов выставил на матч почти тот же состав, что и в Самаре. Тренер решил заменить вратаря: вместо Довбни место в воротах занял Климович.

Команды начали матч без разведки и порадовали болельщиков большим количеством атак. И оренбуржцы, и туляки могли забить в первом тайме как минимум по два мяча, но удача улыбнулась хозяевам. В начале первой половины встречи Деспотович подловил зазевавшегося вратаря гостей, отобрал у него мяч и закатил его в пустые ворота. По итогам матча Деспотовича признали лучшим игроком встречи.

Во втором тайме «канониры» (они же «самовары», они же «пряники») потеряли игрока. Бауэр получил два горчичника и покинул поле. Константин Емельянов, напротив, усилил атаку, выпустив свежих Фамейе и Черных. Как следствие — второй гол: Деспотович откликнулся на навес Малых и головой проткнул мяч в ворота. Туляки не раз огрызались, но Климович был на месте. А за «Оренбург» могли забивать и Терехов, и Фамейе, и Алвеш, однако довести счет до крупного не удалось.

«Оренбург» одерживает важнейшую победу и покидает зону вылета. После 21 матча у команды 23 очка и игра против «Сочи» в запасе.