«Сарматы» потерпели второе поражение подряд

Хоккейный клуб «Сарматы», представляющий Оренбург в МХЛ, проиграл в домашнем матче челябинским «Белым Медведям». Встреча закончилась со счетом 1:3.

Уже с начала игры стало понятно, что зрителей ждет конкурентное сражение. В первом тайме, несмотря на наличие удачных моментов, ни один из клубов долгое время не мог открыть счет. Лишь на отметке 10:00 Валерий Сапожников забил первую шайбу и вывел команду гостей вперед.

Во втором отрезке картина встречи так и не поменялась. «Сарматы» пытались сократить отставание, а «Белые Медведи» — удержать его. Успешнее оказались именно вторые. На 32 минуте встречи Дмитрий Чупин оформил второе безответное попадание в ворота хозяев поля.

Третий отрезок стал решающим для оренбуржцев. Через 13 минут после его начала Илья Назаров увеличил шансы оренбургских спортсменов на победу. Но за 31 секунду до конца встречи Михаил Шабанов вернул челябинцам комфортное двухочковое преимущество.

Следующую игру «Сарматы» проведут 27 февраля. Соперником вновь станут челябинские «Белые Медведи»