«Нефтяник» одержал волевую победу

В День защитников Отечества волейбольный клуб «Нефтяник», в рамках чемпионата России с трудом одолел московский «Динамо – 2».  Встреча закончилась со счетом 2:3. Для оренбуржцев это четвертая победа подряд.

Игра ожидаемо оказалась конкурентной. В первом сете, несмотря на сильную оборону у обеих команд, «Нефтяник» смог одержать верх (15:25). Однако, уже во втором отрезке москвичи смогли наверстать упущенное и с минимальным перевосом забрали его концовку (25:23). В третьем эпизоде москвичи вновь оказались чуть сильнее (25:21). Но, ближе к концу игры, оренбуржцы, не желая уступать свое место в рейтинге с перевесом в три очка выиграли четвертый промежуток игры. Решающим стал пятый эпизод, сложившийся не в пользу хозяев поля. Несмотря на упорную борьбу, гостям все же удалось навязать свою игру и выиграть сет (8:15)

Стоит отметить, что оренбуржцы по-прежнему находятся в топе сильнейших команд. С 56 очками в активе они занимают второе место, уступая лишь тюменской «Тюмени» (59 очков)

Следующий матч «Нефтяник» проведет 24 февраля. Соперником станет московский «МГТУ»