«Южный Урал» прервал свою серию неудач

Хоккейный клуб «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, одержал победу над курганским «Зауральем». Орчане прервали свою проигрышную серию из 6 матчей.

Встреча закончилась со счетом 2-2 (2-3(Б)).

Двумя забитыми шайбами в первом тайме отличились Илья Авраменко (15:36) и Евгений Сулимов (18:39). Орский клуб оказался в роли догоняющего. Вторая двадцатиминутка не изменила положения. Развязка случилась в третьем отрезке, когда расслабившиеся курганцы на 48 и 52 минутах пропустили голевые передачи от Ильи Иванова и Никиты Шацкого, потеряв тем самым преимущество в 2 очка. Дополнительные 5 минут не исправили положения. Победитель определился в серии буллитов. Решающими оказались броски Максима Шипина (0-1) и Дениса Кондратьева (0-2; 2-3)

— Провалив первый период, ребята нашли в себе силы вытянуть игру и победить в серии буллитов. Я благодарен им за это, — прокомментировал итоги матча и.о. главного тренера «Южного Урала» Роман Музычко.

Стоит отметить, что эта игра — первая после возвращения на пост главного тренера Евгения Зиновьева. Ранее, под его руководством, орский клуб неоднократно выходил в плей-офф.