Дмитрий Овчаров завоевал бронзу GERMAN ОРЕN

Дмитрий Овчаров завоевал бронзу GERMAN ОРЕN

В немецком Магдебурге завершилось открытое первенство Германии по настольному теннису, проводимое в рамках мирового Про-тура, причем самого элитного – «платинового». С самым большим количеством рейтинговых очков, приличным призовым фондом и участием всех сильнейших игроков мира. Впервые за последние годы китайскую гегемонию в полуфиналах подобных турниров нарушил европеец. И это сделал игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Дмитрий Овчаров.

В Магдебурге Дмитрий блестяще сыграл в первых двух раундах финальной сетки и в четвертьфинале «скрестил ракетку» с первым номером мирового рейтинга китайцем Фан Шендонгом. Напряженый поединок длился все семь сетов. После четырех сетов Дмитрий уступал – 1:3, но в итоге сравнял счет. Неимоверное усилие и фантастическое мастерство принесли ему успех и в седьмом, решающем сете – 12:10. Напомним, три года назад Овчаров в том же Магдебурге стал победителем GERMAN ОРЕN.

На пути Дмитрия в полуфинале встал самый титулованный игрок мира в настольном теннисе — китаец Ма Лонг. И вновь захватывающая битва, и вновь в тяжелейшей борьбе Овчаров сравнил счет, на этот раз после четырех сетов. Ма Лонг, готовящейся по специальной программе к Олимпийским играм и набравший уже потрясающую форму, вырвал победу в двух оставшихся сетах.

Бронза Дмитрия – показатель того, что Овчаров является теннисистом с мировым именем, который сможет завоевать медали в Олимпийском Токио 2020. И это будет — на четырех Олимпийских играх подряд. Об этом говорит отличная спортивная форма, которую уже набрал игрок клуба «Факел-Газпром».

Добавить комментарий