Как выбрать резинки?

Как выбрать резинки?

Резинки — очень полезная фурнитура. Они помогают мастерицам не только сделать одежду удобной, но и украсить её. В сегодняшней статье расскажем, какие они бывают и для чего нужны.

Резинка — это плоская лента (тесьма) на латексной или каучуковой основе шириной от 4 до 300 мм. Эластичный материал придаёт одежде форму и надёжно удерживает вещь на фигуре. Эту фурнитуру также используют для стягивания ткани, создания оборок, для фиксации одежды на талии, запястьях и т. д. А ещё для отделки вещей — чтобы придать им завершённый вид. Узнать больше о том, как бельевую резинку купить, можно по ссылке на профильном сайте.

Резинки чаще используют на женской и детской одежде. В мужском гардеробе они нужны в основном для нижнего белья, манжет, низа штанин и спортивной одежды.

Ажурная лента/резинка: 

— Размерность: ширина данных лент может быть от 5 мм и до 25-30мм. Ширина зависит только от выбранного дизайна ленты (лента с фестонами, рюшами и т.д.).
Ажурная лента используется для пошива трусиков по линии ног. Кто-то ее любить использовать для окантовки пояса трусиков, так как она более мягкая, чем отделочная лента. В данном случае нет четкого правила, что использовать для окантовки пояса трусиков, все зависит от предпочтений и фантазии мастера или заказчика.
— Назначение: фиксация кружева, декоративная
— Основные характеристики: эластичная, мягкая и тонкая
— Внешний вид: имеет внешний вид бельевой резинки с фестонами с одного края.

Текстильные материалы, из которых производится постельное белье, можно разделить на три основные категории:

• натуральные;
• синтетические;
• полусинтетические;

Добавить комментарий