Юниоры сборной России взяли «золото» Олимпиады. Хоккеистов тренирует оренбуржец

Юниоры сборной России взяли «золото» Олимпиады. Хоккеистов тренирует оренбуржец

Фото: Хоккей России

Юниорская сборная России U16 в финале III Зимних юношеских Олимпийских игр под руководством главного тренера Владимира Филатова, уроженца Оренбургской области, одержала победу над командой США.

Россияне всухую обыграли американцев со счётом 4:0 и  стали обладателями золота. Олимпийские игры принимала швейцарская Лозанна.

Сборная России на юношеской Олимпиаде обыграла Канаду, Данию, уничтожила Финляндию в полуфинале, выиграла три матча на пути к финалу с общим счётом 25:3, сообщает championat.com.

— Впечатления от Игр очень приятные, эмоции у ребят, естественно, зашкаливают. Думаю, что сейчас основное, что мы испытываем – это усталость. Пора лететь по домам. Настраивались на каждую игру, и естественно, что ребята очень переживали и нервничали. Если кто-то думает, что победы дались легко, то это неправда, — поделился впечатлениями главный тренер.

— Самое главное – это честность и справедливость по отношению к игрокам. Они должны знать, что если они заслуживают взыскание, то получат его, если заслуживают похвалы, то получат похвалу, — передает слова Филатова пресс-служба ФХР.

Главный тренер юношеской сборной — уроженец города Гая Оренбургской области. Владимир Филатов воспитанник орской школы хоккея и ранее выступал за команду ДЮСШ-4. Карьеру тренера он начал в 2005 году в СДЮШОР «Спартак» (Санкт – Петербург).

Филатов написал учебные пособия «Подготовка юных хоккеистов пяти- и шестилетнего возраста в спортивно-оздоровительных группах» и «Содержание и организация тренировочного процесса юных хоккеистов семи — десятилетнего возраста в группах начальной подготовки». Кроме того, он участвовал в разработке Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» (2017 год).

Добавить комментарий