Оренбуржец Илья Трегубов представляет Россию на юношеских Олимпийских играх в Лозанне

Оренбуржец Илья Трегубов представляет Россию на юношеских Олимпийских играх в Лозанне

В Лозанне (Швейцария) проходят III зимние юношеские олимпийские игры. В составе сборной России по лыжным гонкам выступает спортсмен из Оренбургской области, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 2 Соль-Илецка Илья Трегубов.

Оренбургский спортсмен стал пятым в кроссовом лыжном забеге с результатом 4:15.7. В спринте Илье Трегубову не удалось выйти в финал не удалось. Теперь ему предстоит участие в классической лыжной гонке на 10 км. Она состоится 21 января в 17:00 по оренбургскому времени. Ожидается также выступление оренбуржца в микстовой эстафете 4Х3,3 км.

В поддержку Ильи Трегубова в экопарке «Качкарский Мар» 18 января состоялся лыжный забег.

В III юношеских зимних олимпийских играх в этом году примают участие 1880 атлетов в возрасте от 15 до 18 лет из более чем 70 стран мира.

В программу игр входят биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи, прыжки с трамплина, сноубординг и дебютирующий в программе ски-альпинизм. В дополнение к этому в официальной программе дебютирует несколько новых дисциплин — лыжное двоеборье у девушек, соревнования санных двоек у девушек и хоккей с шайбой в формате 3 на 3 для команд, составленных из представителей разных стран.

Добавить комментарий