«Южный Урал» проиграл лидеру ВХЛ

В Орск Оренбургской области на очередной матч первенства ВХЛ приехал лидер турнирной таблицы, команда, которая еще в прошедшем сезоне играла в КХЛ – «Лада» Тольятти. До приезда в Орск гости имели серию из пяти побед кряду. «Южный Урал» в свою очередь имел серию из двух побед.

На игру южноуральцы настраивались серьезно, с первых минут побежали штурмовать ворота гостей. Через несколько минут после стартового свистка хоккеист гостей грубо нарушил правила против Егора Чугуева и получил пятиминутное удаление. Орчане всячески пытались открыть счет, однако оборона гостей отражала все попытки хозяев выйти вперед. Под занавес игрового отрезка орчанам все же удалось это сделать. Шайба на счету Егора Дорофеева. Егор въехал в зону и броском от синей линии заставил ошибиться вратаря гостей — 1:0.

Во втором периоде поменялся рисунок игры. Гости явно не планировали уступать и насели на ворота Дениса Синягина. Уже на второй минуте «Лада» сравняла счет. Затем в середине игрового отрезка вышли вперед, а за пять минут до конца периода увеличили отрыв — 1:3.

В третьем периоде орчане пошли вперед. Хозяева всячески лезли на ворота, бросали с любых позиций. На 52 минуте гости сделали счет — 1:4, но игроки «Южного Урала» продолжали искать возможности исправить ситуацию. Затем в очередной атаке «Южный Урал» сократил отставание, шайбу на свой счет с идеальной передачи Ильи Иванова записал нападающий Дмитрий Марченков — 2:4. Однако последнее слово осталось за гостями — 2:5.

Следующую встречу наша команда проведет уже 5 декабря в 18:30. В Орск приедет самарский клуб ЦСК ВВС.