Михаил Сиваков отправился в сборную Белоруссии на решающий матч с Люксембургом

Михаил Сиваков отправился в сборную Белоруссии на решающий матч с Люксембургом

Защитник футбольного клуба «Оренбург» Михаил Сиваков вызван в национальную сборную Белоруссии на решающий матч Лиги Наций против Люксембурга.

В Российской Премьер-лиге ранее объявили полуторанедельный перерыв на матчи сборных. Сиваков оказался единственным сборником «Оренбурга», главный тренер российской команды Станислав Черчесов не вызвал на матчи со Швецией и Германией ни одного подопечного Владимира Федотова.

Главный тренер белорусской сборной Игорь Криушенко прокомментировал подготовку команды к официальным матчам.

— Два дня мы уже работаем. Наши легионеры присоединились чуть позже. Это Сиваков, Мартынович, Маевский, Сарока не играет, поэтому здесь вопросов меньше по восстановлению… Задача восстановить тех, кто сыграл 11-го числа. Нагрузка дозированная: для одних такая, для других — другая. Получается, что все сейчас находятся в разной степени восстановления и готовности к работе. Хотя важно, что все вместе и наигрывают тактические моменты. 12 ноября продолжатся восстановительные мероприятия, а 13 и 14 — вот два дня на работу, так как 15-го пройдет матч с Люксембургом, — сказал он.

В сборную Белоруссии также вызван ветеран команды, ранее выступавший за «Арсенал», «Барселону» и «Штуггарт» Александр Глеб.

Добавить комментарий