В «Яндекс.Браузере» появилась уникальная возможность

В «Яндекс.Браузере» появилась уникальная возможность

Команда «Яндекса» встроила в «Яндекс.Браузер» плеер, который помогает управлять воспроизведением музыки на любых сайтах. Теперь не нужно переходить на вкладку с музыкальным сервисом, чтобы приостановить песню или переключиться на следующий трек. Подробнее — на страницах проекта https://ya-browsers.ru.

Представьте, что у вас играет душевная песня, а тут важный видеозвонок. Нужно поставить музыку на паузу, прежде чем снять трубку. Отыскивать для этого вкладку сервиса неудобно, поэтому мы сделали в браузере пульт, который всегда под рукой.

Пульт находится на боковой панели и автоматически активируется, когда пользователь включает в браузере музыку или видеоролик. На пульте видно название трека, можно приостановить и возобновить воспроизведение, а также двигаться вперёд и назад по плейлисту. Новый способ управления полностью совместим с большинством популярных музыкальных веб-сервисов, а кнопка паузы работает с вообще любыми звуками на любых сайтах.

Кроме управления музыкой, на боковой панели появились ещё две новые кнопки. Первая, с колокольчиком, открывает центр уведомлений от сервисов «Яндекса» — он поможет не пропустить ответ на ваш вопрос в «Яндекс.Районе» или на «Знатоках». Вторая кнопка — с лупой — запускает поиск по открытой странице. Боковая панель доступна в версии «Яндекс.Браузера» для Windows.

Компания «Яндекс» ранее начала тестировать встроенный мессенджер в собственном мобильном браузере. Пока чаты доступны только в альфа-версии «Яндекс.Браузера» для Android, закрытое тестирование началось в конце 2018 года.

На вкладке «Чаты» пользователи могут общаться с другими людьми, которые находятся рядом с ним на карте, а также кем-то из списка контактов — при условии, что у собеседников тоже установлен «Яндекс.Браузер». Чаты отображаются специальными метками на карте и могут быть выбраны по интересам. Также можно создать собственный чат.

Добавить комментарий