Итоги первого круга: «Оренбург» на восьмом месте, Деспотович — в топе бомбардиров

Итоги первого круга: «Оренбург» на восьмом месте, Деспотович — в топе бомбардиров

В российской Премьер-лиге завершился первый круг. После 15 туров турнирная таблица по-прежнему удивляет даже тех, кто следит за чемпионатом России уже много лет: такой плотности между командами не было давно. Шестое и шестнадцатое места разделяют всего шесть очков.

«Оренбург» после провального старта не только поднялся в середину таблица, но и дал себе шанс на ошибку, оторвавшись от зоны стыковых матчей на три очка. Всего в активе команды Владимира Федотова 18 очков — пять побед и три ничьих при семи поражениях. Оренбуржцы забили 20 голов: больше только у команд из ТОП-5 и «Урала». Пропущено 22 мяча: столько же у «Тамбова», больше только у «Ростова» и того же «Урала».

Потенциально шестая российская команда пока может претендовать на место в Еврокубках (шестое место останется еврокубковым, если Кубок России выиграет клуб из ТОП-5 чемпионата). От этой позиции «Оренбург» отделяет одно очко, а от железного еврокубкового пятого места — девять очков.

Форвард «Оренбурга» Джордже Деспотович по-прежнему держится в ТОП бомбардиров РПЛ. Он забил шесть мячей (один — с пенальти) и делит четвертое-пятое места с игроком ЦСКА Влашичем. Также в списке бомбардиров Артем Кулишев и Джоэль Фамейе — по три забитых мяча. В рейтинге ассистентов на восьмой позиции идет Рикарду Алвеш, отдавший 4 передачи и забивший при этом два мяча.

Оренбуржцы есть и в антирейтингах. Так хавбек Тимур Аюпов с шестью желтыми карточками занимает седьмое место в рейтинге грубых игроков. Удалений на его счету нет.

До нового года «Оренбург» проведет еще четыре матча: дома подопечные Федотова сыграют с «Уфой» и «Ахматом», на выезде — с «Сочи» и «Тамбовом».

Добавить комментарий