Оренбуржец попал в ТОП-5 сильнейших юниоров России по вольной борьбе

Первенство России по вольной борьбе проходило в Наро-Фоминске (Московская область). Состязания среди юниоров 16-18 лет собрали около 300 спортсменов из 31 региона страны. Оренбургскую область, в весовой категории до 61 кг, на турнире представлял бугурусланец, мастер спорта России Алексей Майоров.

Атлеты боролись за право попасть в пятерку сильнейших, чтобы стать членом сборной команды России среди юниоров по вольной борьбе. Алексей Майоров провел 4 встречи, две из которых с явным преимуществом (12-0) выиграл у спортсменов из Дагестана.

В борьбе за бронзовую медаль оренбуржец уступил атлету из Чечни и занял 5 место, тем самым принеся очки Оренбургской области и Приволжскому федеральному округу. Таким образом, бугурусланский спортсмен закрепил себя в составе национальной сборной России по вольной борьбе среди юниоров.