Авокадо оказалось самым полезным для спортсменов фруктом

Авокадо оказалось самым полезным для спортсменов фруктом

Специалисты из американского Университета штата Пенсильвания заявили, что употребление одного авокадо в течение дня позволяет человеку существенно снизить уровень «плохого» холестерина и серьезно повысить показатели организма, улучшив состояние сердечно-сосудистой системы. Это особо важно для спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни, отмечают ученые.

В эксперименте ученых участвовали три группы добровольцев. Одни сидели на диете с низким содержанием жиров, другие употребляли умеренное число жиров, третьи добавляли в ежедневный рацион одно авокадо. Именно третья группа показала наиболее хорошие результаты в итоговом тестировании.

С научной точки зрения дело в том, что в авокадо содержится целый комплекс питательных веществ, полезных для организма. Ученые намерены продолжить исследования свойств авокадо.

Авокадо, отмечают специалисты, полезен не только спортсменам и бегунам. Он также оздоровит людей, которые ведут подвижный образ жизни и не имеют возможности нормально пообедать — фрукт нейтрализует токсины от перекусов и фастфуда.

Добавить комментарий