«Южный Урал» крупно проиграл дома

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, крупно проиграл домашний поединок. Соперником орчан стала команда из Кургана. «Зауралье» к этой игре располагалось по соседству, имея в своем активе на 3 очка больше, чем у орской команды.

Сама игра началась в обоюдоострой борьбе. Орчане со старта старались прессинговать, создавая моменты, которые не получалось реализовать. Первый период шел к завершению, когда за полторы минуты до конца отрезка гости создали сами себе момент и вышли вперед — 0:1. Во втором периоде команды продолжили играть от ворот до ворот. Атака на одни ворота сменялась атакой на другие. На 6 минуте второго отрезка Илья Скворцов сравнял счет в матче — 1:1, но спустя 3 минуты курганцы реализовали лишнего игрока, оставив вновь нашу команду в роли догоняющих — 1:2.

В третьем периоде игра у «Южного Урала» не пошла. Уже на 45 минуте счет стал — 1:3, затем на 54 минуте — 1:4, а под занавес, на 59 минуте, гости забросили пятую шайбу — 1:5. Следующий матч орская команда проведет дома 26 октября против учалинского «Горняка».