«Южный Урал» проиграл в Нижнем Новгороде

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел заключительный матч выездной серии. Соперником орчан стал ХК «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода.

Команда хозяев перед этой встречей занимала 33 место в турнирной таблице. Уже к восьмой минуте орчане уступали — 2:0. После этого последовала смена вратарей, место в воротах занял Артур Мустафин. Далее орчане перехватили инициативу. Во втором периоде хозяева лишь один раз бросили в створ ворот, а орчане колотили со всех позиций. Одну шайбу орчанам удалось забить. Результативный бросок на свой счет записал Денис Кондратьев — 2:1.

Остаток второго периода и весь третий гости старались спасти игру, имея несколько 100% моментов, однако подвела реализация. В итоге «Южный Урал» прервал свою серию побед и везет с выезда 4 очка из 6 возможных.

Уже 24 октября в 18:30 «Южный Урал» проведет первую домашнюю встречу против курганского «Зауралья».