«Южный Урал» победил в Рязани

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел первую игру выездной серии. Команда встречалась с ХК «Рязань». Подопечные Олега Черкасова начали матч, присматриваясь к сопернику, затем завладели инициативой и принялись бросать со всех позиций. Орчане максимально отодвинули игру от своих ворот, грамотно разрушали все подходы рязанцев на синей линии. «Южный Урал» в первым периоде перебросал хозяев в три раза, но на табло продолжали гореть нули.

Во втором периоде орчане практически весь период провели в зоне «Рязани», однако единственную возможность выбраться к воротам хозяева использовали, пробив Артура Мустафина. В третьем периоде орчане продолжали наседать на ворота хозяев, однако рязанская оборона справлялась с атаками нашей команды. «Рязань» уже не думала об атаках, практически весь период проведя в своей зоне. Но тренеры любят говорить, что игра продолжается все 60 минут, и не стоит расслабляться ни на секунду. На 59 минуте, в финальном штурме, вратарь гостей дрогнул, пропустив шайбу от Ильи Скворцова — 1:1. Игра перешла в овертайм, где орчане дожали соперника. Победную точку поставил Руслан Хасаншин.

Следующий матч «Южный Урал» проведет 18 октября в Казани.