«Южный Урал» уступил в овертайме клубу из Китая

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, уступил дома. Соперником «Южного Урала» стала команда «Ценг Тоу» из Цзилиня.

Игра началась с атак хозяев. «Южный Урал» принялся с первых смен штурмовать ворота китайской команды, однако тут же получил удаление, которое реализовал экс-нападающий орчан Александр Васильев — 0:1. Спустя пять минут уже орчане реализовали свою возможность, играя в большинстве. После розыгрыша Денис Курепанов забил шайбу — 1:1. Уже в следующей смене Олег Марзоев вывел команду вперед — 2:1. Однако гости отыгрались достаточно быстро и на перерыв команды ушли с ничейным счетом — 2:2, хотя стоит отметить, что китайцы за весь период совершили всего 4 броска в створ ворот.

Второй период прошел в упорной борьбе. Команды по очереди штурмовали ворота друг друга. Играя в меньшинстве, орчане вышли вперед. Точный бросок на счету Дмитрия Марченкова — 3:2. Далее команды обменялись острыми атаками, но без результата.

В третьем периоде игра перевернулась с ног на голову. Уже «Ценг Тоу» забил, играя в меньшинстве. Вновь на табло равный счет. Все решилось в овертайме. Гости явно смотрелись быстрей. В итоге в очередной атаке китайский игрок выкатился на пятак и поставил точку в матче — 3:4.