Владимир Федотов прокомментировал победу над «Динамо»

Владимир Федотов прокомментировал победу над «Динамо»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал победу над «Динамо» (2:0) в матче 12-го тура РПЛ.

– Мы серьезно готовились, понимали, что команда укомплектована высококлассными футболистами, создает очень много моментов. Мы доминировали на поле в первые полчаса. Но «Динамо» — серьезный, опасный соперник. После 30-й минуты мы просели и позволили сопернику создать несколько опасных ситуаций, но в дело вступил вратарь, нас выручил, надо честно признать.

Для нас это очень важная, ценная победа.  Я благодарен команде и болельщикам, которые нас поддерживали. То, что происходит в «Динамо» — это их дело. Команде есть кем играть, с кем двигаться вперед. Они играют в хороший футбол, пока им просто не везет с результатами. Так бывает. Мы и сами недавно были в похожей ситуации, надо просто играть и двигаться вперед, — отметил тренер.

Федотов подчеркнул, что первый матч без пропущенных голов его порадовал.

– Это вдвойне приятно. Защита сыграла хорошо, вратарь сыграл отлично. Спас в нескольких эпизодах, — добавил он.

По словам Федотова, удаление у «Динамо» не сильно изменило рисунок игры.

— В плане обороны ничего не меняется, тем более, соперник закрывается. На мой взгляд, еще сложнее, меньше зон. Оборона играет плотнее. Но одна из наших фланговых атак увенчалась успехом, и тогда стало проще. Сопернику нужно было отыгрываться, здесь появились зоны. Несколько быстрых атак мы не довели до логического завершения, — резюмировал он.

Добавить комментарий