Роман Богатов рассказал об отдыхе и тренировках после защиты титула чемпиона М-1

Роман Богатов рассказал об отдыхе и тренировках после защиты титула чемпиона М-1

Чемпион М-1 Роман Богатов отдыхает и восстанавливается после защиты титула на турнире M-1 Challenge 104. Все свободное время сейчас спортсмен клуба «Боец» посвящает семье.


— Жёсткого графика тренировок пока нет. Я провожу время с детьми и женой, съездил к родителям. После турнира еще восстанавливаюсь. Если тренируюсь, то по состоянию. В основном делаю просто комплекс физических упражнений, работаю со штангой на силу, ну и где-то кроссфит. В удовольствие могу поспарринговаться, — рассказал спортсмен.

Сейчас пока не обременяю себя задачами и целями в плане тренировок. Организму нужен небольшой отдых. Но, в то же время слежу за противостояниями в MMA, которые мне интересны. Так, буквально на днях в Москве прошел турнир Absolute Championship Akhmat (ACA) 99. Был интересен титульный бой Али Багова и Хусейна Халиева. Мне нравится Али Багов, как боец и как человек. Поддерживаю и болею за него. Плюс понаблюдал за ним в борьбе и грепплинге. Интересно было посмотреть, как он будет действовать в ситуации, когда ему противостоит друг. Как это повлияет на его психологическое состояние, повлияет ли на настрой.

Скоро будет турнир M-1 Challenge 105 в Казахстане. Там тоже хороший и интересный кард. Мой вес будет драться и интересно посмотреть на ребят.

Из спортивных планов – предстоящий учебно-тренировочный сбор. Обязательно нужно будет съездить куда-нибудь. Скорее всего это будет Таиланд, но пока все нюансы и детали еще обсуждаются. Уже после сбора, в конце осени, в ноябре будем думать о дате следующего боя.

Открытым остается вопрос, останусь ли в M-1 или перейду в UFC. Это пока держит в напряжении.

Добавить комментарий