«Южный Урал» уступил в Тольятти

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел игру в Тольятти, где встречался с «Ладой». Хозяева площадки на данный момент идут на лидирующих позициях. На игру орчане прибыли в хорошем расположении духа, победив до этого пензенских хоккеистов.

Игра началась с атак «Лады», которая устроила стартовый прессинг. Орчане в середине периода пришли в себя, но получили удаление, которое хозяева реализовали. Спустя 42 секунды «Лада» удвоила преимущество — 2:0. После этого тренерский штаб поставил в ворота Андрея Филоненко. Уже в начале второго периода Илья Скворцов бросает по воротам, шайба летит выше, врезается в борт и отскакивает к штанге. Иванов подхватывает шайбу и с круга вбрасывания бросает с разворота в ближний угол — 2:1.

На 28 минуте судья начал чудить. Орчане после быстрой атаки сравнивают счет, судьи этот гол отменяют, дают удаление нашей команде за нарушение численного состава, и «Лада» вновь увеличивает отрыв — 3:1. Орчане не опустили руки, стали играть агрессивнее. Следующую шайбу болельщики увидели уже на 5 минуте третьего периода, когда орчане играли в большинстве. Автором шайбы стал Денис Кондратьев. Егор Дорофеев от борта сделал передачу вдоль ворот. Денис Кондратьев накатывался на пятак и в касание отправил шайбу в ворота. Спустя 38 секунд «Южный Урал» сравнял счет. Дмитрий Антонов оставил шайбу в центре зоны «Лады». Илья Скворцов её подхватил и бросил в девятку — 3:3. Все решилось за 6 минут до конца третьего периода, когда тольяттинцы вновь вышли вперед — 4:3.

«Южный Урал» продолжил атаковать, но хозяева, воодушевлённые заброшенной шайбой, побежали вперед и забили еще две с интервалом в 20 секунд. Итоговый счет зафиксировал победу «Лады» со счетом 6:3. Следующий матч орская команда проведем 3 октября в Самаре.