«Южный Урал» одержал первую домашнюю победу

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел заключительную игру первой домашней серии. Соперником орчан стал новичок лиги «Хумо» из Ташкента.

Игра прошла в упорной борьбе. Обе команды старались прервать серию поражений. Орчане с первых смен постарались реабилитироваться перед болельщиками, задав высокий темп гостям. Однако хозяева получили удаление уже на 5 минуте и пропустили шайбу, оказавшись в роли догоняющих. Эта шайба стала красной тряпкой для орчан, подгоняемых орскими болельщиками, хоккеисты побежали вперёд, и на 11 минуте Дмитрий Антонов сравнял счет в матче.

Следующая шайба случилась на 32 минуте. Очень красиво разыграли орчане большинство. В две передачи вывели Олега Марзоева на завершающее подставление клюшки в пустые ворота — 2:1. Орчане продолжили давить. На 38 минуте «Хумо» нарушает правило, предоставляя возможность выполнить штрафной бросок. Денис Кондратьев с этим броском справился отлично, уложив вратаря, забил под перекладину — 3:1. Следующую шайбу болельщики увидели в середине третьего периода, когда хоккеистам «Хумо» удалось сократить отставание — 3:2. Далее орчане героически пластались под броски, помогая Антону Кислицыну. «Южный Урал» буквально забетонировал подход к воротам и принес долгожданную победу.

— Все в Орске заждались этой победы. Первые два матча проиграли, уже как-то надо было реабилитироваться. Выходили и играли от ножа. Все, кто есть в обойме, тот и играл. «Хумо» — команда очень опытная, люди поигравшие в КХЛ. Поздравляю с победой ребят и болельщиков, — заявил после матча главный тренер орчан Олег Черкасов.

После игры состоялось награждение активными болельщиками самого ценного игрока сентября. Им стал Олег Марзоев. Следующие игры наша команда проведет на выезде. Дома первая игра состоится 7 октября.