Кросс наций: в Оренбурге определили самого быстрого чиновника, ветерана и легкоатлета

В Оренбурге прошли Всероссийские массовые соревнования «Кросс Нации — 2019». Несмотря на дождливую погоду более 3000 горожан собрались на большой поляне в Зауральной роще поучаствовать в самых массовых легкоатлетических соревнованиях России.

На старт вышли ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями, школьники и школьницы, студенты среднего и высшего профессионального образования, юные любители легкой атлетики, работники предприятий и организаций города.

С приветственными словам к собравшимся обратились Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин  и и.о. директора департамента информационных технологий Оренбургской области Денис Толпейкин.

После поздравительных слов, прозвучал гимн Российской федерации и был дан старт первому «Цифровому забегу», посвященному полному переходу на цифровое вещание в России.

Для участников соревнований была организована работа буфетов, где они могли перекусить и согреться горячем чаем.  В перерывах между забегами проходило награждение победителей и призеров предыдущих забегов.

Результаты соревнований:

«Цифровой забег»

Юноши

I место – Гавчук Иван

II место – Шнякин Михаил

III место – Буреев Никита

Девушки

I место – Даулетова Жибек

II место – Даутова Маргарита

III место – Истифеева Екатерина

«Цифровой забег» — VIP

Мужчины

I место – Юсупбаев Ранит

II место – Ткачев Дмитрий

III место – Дробный Юрий

Женщины

I место – Струнцова Наталья

Ветераны

Мужчины

I место – Виноградов Виктор

II место – Наумов Александр

III место – Катаев Владимир

Женщины

I место – Ясонова Людмила

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

Мужчины

I место – Соломенцев Дмитрий

II место – Пинаев Виктор

Женщины

I место – Якубовская Оксана

II место – Тюкалова Лариса

Детский забег (9 лет и младше)

Мальчики

I место – Соломов Тимофей, СОШ №32

II место – Митин Илья, СОШ №32

III место – Носов Иван, СОШ №32

Девочки

I место – Абсалямова Диана, СОШ №32

II место – Федорова Ксения, СОШ № 46

III место – Полищук Анна, СОШ № 32

Общеобразовательные организации

Юноши

I место – Шошин Кирилл, СОШ № 68

II место – Колеванов Андрей, Лицей № 9

III место – Богданов Никита, СОШ № 32

Девушки

I место – Кузнецова Дарья, Лицей № 7

II место – Атежева Настя, Гимназия № 3

III место – Проваторова Ольга, СОШ № 46

Организации среднего профессионального образования

Юноши

I место – Сапонков Даниил, УК ОГУ

II место – Быканов Николай, ОГУ

III место – Коробейников Дмитрий, ОПК

Девушки

I место – Бахтиярова Лилиана, ОУФТ

II место – Рахманкулова Эльвина, ОУФТ

III место – Кузьминова Алена, ОАТК

Организации высшего профессионального образования

Мужчины

I место – Ивашков Александр, ИФКиС ОГПУ

II место – Семенов Владислав, ИФКиС ОГПУ

III место –  Ивашков Виктор, ИФКиС ОГПУ

Женщины

I место – Овсянникова Эльвина, ОрГМУ

II место – Иванова Ирина, ИФКиС ОГПУ

Коллективы физической культуры

Мужчины

I место – Калимов Ильдар, ВЧ № 163180

II место – Захаров Алексей, УВД Оренбургской области

III место – Ряпушко Николай

Женщины

I место – Качкова Ольга

II место – Шагимарданова Гузель, СОШ № 32

III место – Коновалова Мария, СШ № 8

Победители забегов награждены памятными кубками, медалями и дипломами, призеры забегов – памятными медалями и дипломами.

Организаторы соревнований благодарят всех участников забегов и приглашают принять участие в «Кросс Нации — 2020».

Оставить комментарий