Семин и Кияев заочно поспорили о газоне на стадионе «Газовик»

Семин и Кияев заочно поспорили о газоне на стадионе «Газовик»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал победу над «Байером» (2:1) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, а также раскритиковал раннее время начала игр в РПЛ.

— Вот как можно после такого матча как с «Байером» в 11:30 утра играть на синтетике в Оренбурге? В футбол играют в 11:30? В это время только завтракают. А нам еще долететь надо. Почему не затрагиваете эту тему? Кто поставил матч на такое время? Заглядывать далеко вперед нам не нужно — необходимо подготовиться к 11:30 утра в Оренбурге. Это самое важное сейчас, — отметил он.

Семину заочно ответил президент «Оренбурга» Владимир Кияев.

— Откровенно говоря, не понимаю, в чем вопрос. У нас в Оренбурге нет никакой 40-градусной жары, у нас нормальная футбольная погода и отличная синтетика. Наш газон нисколько не уступает натуральному полю, так что я не вижу здесь никаких проблем. Изменения по поводу матча? А как тут изменить уже. Оставим как есть, матч уже состоится в это воскресенье. Мы сейчас как это будем все менять?! — сказал Кияев.

Президент РФС Александр Дюков ответил тренеру «Локомотива» Юрию Семину по поводу календаря.

«Пришел сентябрь, и для всех неожиданно оказалось, что надо играть еще где-то помимо Москвы. И нужно играть не только на натуральных полях. Это не первый случай, команды начинали и в более раннее время. Но этот вопрос находится в прерогативе РПЛ. Они могут разрешить играть только в Черкизове, могут запретить играть на искусственных газонах.

Насчет календаря — это было решение лиги. И «Локомотив» его поддержал. Я с большим уважением отношусь к Семину, он очень умный человек и сильный менеджер. И он таким образом может поддавить лигу, часть ответственности переложить на кого-то. Что касается регламента, то мы видим возможность для его доработки. У нас нет регламента, который позволял бы решать такие спорные моменты. Дано поручение РПЛ, чтобы в будущем такие вопросы не возникали», — сказал Дюков.

Матч «Оренбурга» и «Локомотива» состоится 22 сентября в 13:30 по местному времени. Билеты уже в продаже.

Добавить комментарий